вторник, 29 мая 2012 г.

Вести из экопоселения. Наш путь и дела. Инвестиции ПФ в переработку мусора


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Инвестиции ПФ в переработку мусора

Наш путь и дела

        
Здравствуйте!

Пенсионные накопления россиян потратят на переработку мусора Один из крупнейших в России негосударственных пенсионных фондов (НПФ) — «Промагрофонд» — намерен инвестировать пенсионные накопления граждан в инфраструктурные проекты, в том числе в строительство мусороперерабатывающих заводов. Об этом в номере от 22 мая пишет газета «РБК daily». Источник материала: http://news.rambler.ru/14028564/


Как сообщил изданию неназванный представитель НПФ, «Промагрофонд» уже подписал концессионные соглашения с властями в Волгоградской и Нижегородской областях. Речь идет о проектах на общую сумму в два миллиарда рублей по созданию систем переработки и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО).

Собственником двух построенных заводов выступит государство, а концессионером станет специально созданная компания, которая займется эксплуатацией предприятий в течение десяти лет. Что касается «Промагрофонда», планируется, что НПФ будет направлять пенсионные накопления граждан на выкуп облигаций проектной компании. В НПФ рассчитывают, что получаемая доходность будет на уровне «инфляция плюс 2–3 процента годовых». Управлять пенсионными инвестициями будет УК «Лидер».

НПФ «Промагрофонд» был зарегистрирован в 1994 году. Учредителями фонда являются Михайловский горно-обогатительный комбинат, одно из крупнейших российских предприятий в горнодобывающей отрасли, а также Стойленский горно-обогатительный комбинат и Агропромышленная корпорация «Стойленская Нива».



Успехов всем в делах,

Галина Радостная

ugvedruss@rambler.ru



Денежные переводы онлайн
Перевод средств между картами разных банков на сайте Альфа-Банка!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий